джамаат Намаз

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
naomu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:24
Контактная информация:

джамаат Намаз

Непрочитанное сообщение naomu »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлах уа баракятух!как правильно делать джамаат намаз,как начинать его и как оканчивать его.???я хочу делать джамаат намаз вместе с своими детьми.


abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

джамаат Намаз

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
naomu писал(а):как правильно делать джамаат намаз,как начинать его и как оканчивать его.???я хочу делать джамаат намаз вместе с своими детьми.

Все как обычно. Как намаз который выполняется в одиночку.
Так даете азан, затем икамат (это может сделать кто-то из ваших детей мальчиков), затем имам встает вперед а остальные выстраиваются за ним и повторяют то, что делает имам, не опережая его.
Вот и все.
https://whyislam.to/forum/viewtopic.php?f=21&t=974
Ислам Муххамад
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:29
Контактная информация:

Re: джамаат Намаз

Непрочитанное сообщение Ислам Муххамад »

Ассалямуалейкум уа рахматуЛлах уа баракятух. Если такая возможость написать порядок совершение Джамаат Намаза(пятничного намаза)? Читается ли в последнем ракятеСаляват, или он не произносится вообще в Джамаат Намазе? Не нашел такой информации в просторах интернета , порошу дать полноценный ответ.
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

джамаат Намаз

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа барактуху.
Ислам Муххамад писал(а):Если такая возможость написать порядок совершение Джамаат Намаза(пятничного намаза)? Читается ли в последнем ракятеСаляват, или он не произносится вообще в Джамаат Намазе? Не нашел такой информации в просторах интернета , порошу дать полноценный ответ.

Ответ прост )
Джум'а намаз такой же как и любые два ракаата другого намаза, как утренний например, или доп. суннат намаз.
Действия такие же.
Салауат читается в ташаххуде - это уаджиб, обязательно в любой молитве.
Уа Ллаху а'Лям.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 7 гостей