Принятие Ислама.Некоторые случаи

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Adam10
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 12:00
Контактная информация:

Принятие Ислама.Некоторые случаи

Непрочитанное сообщение Adam10 »

Мир вам!Я на мазхабе аш_Шафии,и после сомнительного действия похожего на куфр, я привел Шахадат.Шахадат был приведен после того,как мне в рот попал спирт.Будет ли принят такой Шахадат?Это я к тому,что спирт в нашем мазхабе,если не ошибаюсь,это наджас.А если вот допустим при принятии Ислама человек не прикрыл аврат, то тогда он мусульманин после произнесение Шахадата?


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Принятие Ислама.Некоторые случаи

Непрочитанное сообщение rustem11 »

И тебе мир.
Брат, лучше будет если вы будете здороваться по-арабски: саляму алейкум.
Ахи, поподание спиртного или наджасы в рот, в желудок, случайно, по незнанию, специально не выводит из исляма, вот довод на это:
‘Умар ибн аль-Хаттаб рассказывал, что при жизни пророка (мир ему и благословение Аллаха) был один человек, которого звали ‘Абдуллах, по прозвищу Химар. Он смешил посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), что же касается пророка (мир ему и благословение Аллаха), то ему случалось приказывать бить его за употребление им вина. Однажды его привели к пророку (мир ему и благословение Аллаха) и стали бить его по его велению, а один человек воскликнул: “О Аллах, прокляни его! Как часто его приводили!” На это пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не проклинайте его, ибо клянусь Аллахом, я знаю, что он любит Аллаха и Его посланника!» аль-Бухари 6780.
А довод на то, что употребление наджасы не является куфром это то, что дозволено в случае крайней необходимости кушать мертвечину животных.
Поэтому не нужно произносить шахаду после того как спиртное или наджаса попадут в рот.
А если вот допустим при принятии Ислама человек не прикрыл аврат, то тогда он мусульманин после произнесение Шахадата?
Конечно мусульманин, ведь Всевышний Аллах и Его посланник, мир ему и благословение Аллаха, не зделали условием принятия исляма прикрытие аурата во время произнесения шахады.
Adam10
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 12:00
Контактная информация:

Re: Принятие Ислама.Некоторые случаи

Непрочитанное сообщение Adam10 »

Если рот не омыть после попадания наджасы, и произнести Шахадат с намерением Ислам принять, то тогда человек мусульманин? Вот что меня интересовало.
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Принятие Ислама.Некоторые случаи

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Да, брат, он мусульманин. Если только он это не делает издеваясь над религией и верующими, в противном случае его свидетельство не принесёт ему пользы. Или если он это произнёс пьяным и он не был в своём уме, то ему надо сказать, чтобы он заново произнёс две шахады будучи в разуме.
Adam101
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:14
Контактная информация:

Re: Принятие Ислама.Некоторые случаи

Непрочитанное сообщение Adam101 »

Ассаламу 1алайкум.То есть Свидетельство принимается и человек мусульманин, несмотря на то, что у него во рту любая наджаса (нечистота)?
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Принятие Ислама.Некоторые случаи

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму салям ва рахматуллах.
Да свидетельство принимается и человек становится мусульманином. Например кафир ест свинину и в это время мусульманин призывает его к исляму, и кафир со всем соглашается и произносит шахаду, при этом кушая свинину. Принемается ли его ислям? Конечно же принимается! И я даже не слышал, что в этом вопросе есть разногласие.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей