выбор

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
disar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:38

выбор

Непрочитанное сообщение disar »

Здравствуйте. Мне нужна помощь. Недавно я познакомилась с мусульманином и у нас завязались романтические отношения. Как человек любознательный, я стала интересоваться его религией, традициями, языком. Начала читать Коран.
И вот уже несколько дней у меня какое-то странное ощущение, что эта религия (или Аллах?) словно не отпускает меня. Мне снятся сны, так или иначе связанные с мусульманством.Кроме того, я как-то внутренне меняюсь..Но в тоже время мне так тяжело..Словно я должна сделать выбор, не сделаю - ещё хуже. Удивительно, что это происходит, когда я только начинаю узнавать Ислам...
Может, все дело в том, что у меня нет веры (СВОЕЙ религии) как таковой..Я крещена в православии ещё в младенчестве, но не чувствую, что это моя религия..Не очень люблю почему-то все атрибуты православия: церкви, купола характерные, иконы..Даже католицизм мне ближе.
Мои родители православные, моя мама ходит в церковь по праздникам, старается соблюдать православные традиции...Знаю, что мои родители были бы в шоке, если бы узнали, что я хотя бы з а д у м ы в а ю с ь о смене религии..
Я не знаю, что делать.
Извините, что сбивчиво написала, но может, у кого-то были похожие ситуации в жизни. Будет ли это неправильно, если я, не будучи мусульманкой, во всяком случае, пока, буду обращаться к Аллаху? и должен ли Он дать мне знак?
Мой любимый не заставляет меня принимать Ислам, но очень бы этого хотел. Говорит: "Если мы станем семьей (конечно, пока рано об этом говорить, но..), то для нашего ребенка будет важно, чтобы родители исповедовали одну религию." Сейчас, прочитав некоторые истории на сайте, я понимаю, что он прав.
Чувствую необходимость в поддержке и добром совете. Спасибо...


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: выбор

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Здравствуйте, disar.

В каждом человеке с рождения заложены определенные принципы, определённые склонности, привычки, навыки, которым его зачастую не надо обучать, потому что они являются естественными для человека. Например человек сам учится принимать грудное кормление, ходить, есть, общаться, смеяться, плакать. Все это естественно для человека, однако любое из этих естественных качеств можно подавить если с детства оказывать на человека какое-то внешнее воздействие. Например ребенка можно ограничить в движении настолько , что он будет считать что он не может ходить от природы, но если в нём все ещё останутся какие-то силы к движению, и у него появится самостоятельность и исчезнут внешние факторы, которые препятствовали ему его передвижению, то он вновь захочет двигаться, захочет ходить. Почему? Потому что это естественный процесс для человека, люди не открывают курсов по обучению таким естественным вещам как хождение, если только это врожденное качество не было повреждено.

Также и Ислам, Ислам это в первую очередь естественное состояние любого человека, поэтому эта религия находит самый глубокий отзыв в сердцах людей по всему миру, вне зависимости от национальности, обычаев и традиций. Посланник Аллаха (Мир ему и благословение Аллаха) сказал:
كل مولود يولد على الفطرة فأبواه يهودانه أو ينصرانه أو يمجسانه

"Каждый младенец рождается в соответствии с естеством (фитра), а потом родители делают из него иудея, христианина или зароострийца"

Поэтому не удивительно, что Ислам притягивает Вас к себе, ведь Вы были рождены в этой религии, и Вам не надо сменять свою религию, надо только вернуться к тому в чем Вы пребывали с рождения, к естеству. А что может быть естественнее для человека, чем покорность своему Единственному Создателю. Слово "Ислам" переводиться как "покорность", то есть покорность Аллаху, Ислам это преданность единому Богу и отказ от всех других объектов поклонения, всё наше поклонение должно быть посвящено только Ему Одному.

Что касается ваших родителей, то Ислам велит относиться к ним уважительно, вне зависимости от их вероисповедания, однако уважение к родителям не может быть помехой, когда речь идёт о покорности Создателю, который сотворил Вас и ваших родителей. Он создал нас всех, создал всё для нашего существования, прокормил, одел, и окружил нас своей заботой. По этому изначально наша благодарность должна быть посвящена Аллаху, а уже затем мы благодарим тех кто оказал нам благодеяния, осознавая, что всё добро , которое оказали нам люди в действительности исходит от Аллаха.

Принять Ислам совсем не сложно, а опасения и сомнения исходят от сатаны, который на протяжении всей вашей жизни хотел ввести Вас в заблуждение, усыпить вашу бдительность, и утащить Вас вместе с собой в адское пламя. Но когда он видит, что Вы отказываетесь повиноваться ему, и хотите покориться Аллаху, то пытается отговорить Вас. Воистину сатана враг нам, и не следует прислушиваться к его наущениям, нужно решительно отказаться от него, и не бояться его, ведь козни его слабы.

Многие из тех кто сейчас приняли Ислам вспоминают о тех колебаниях перед принятием Ислама, и о том как быстро все изменилось после принятия Ислама, Аллах даёт верующим свою поддержку и внутреннюю силу, которая помогает пережить любые сложности и трудности, ведь отныне все что терпит верующий терпит за Аллаха и ради Аллаха. Но так или иначе, любому человеку приходится в этой жизни претерпевать какие-то невзгоды и переносить тяготы, но неверующий получает только проблемы, а верующий получает награду от Аллаха, если принимал это как испытание от Аллаха и переносил всё достойно.

Те кто тянул с решением покориться Аллаху и стать мусульманином, после приходя в Ислам, говорят, что удивляются сами себе, как они могли так долго колебаться, и почему они не приняли Ислам раньше.

disar, Вы можете сами почитать на форуме письма тех кто принял Ислам, и возможно найдёте подобные высказывания сами.

А что касается икон и идолов, то Вы абсолютно правы, любой человек обладающий здравым разумом и рассудительностью понимает, что поклоняться куску фанеры, зажигая перед ним кусочек воска абсолютно глупо. Зачем мы должны делать посредника между собой и Богом, неужели он не слышит нас!? Ведь Аллах никогда нас не бросает , каждый удар нашего сердца происходит только по воле Аллаха, каждая молекула в нашем теле движется только с Его соизволения, нет ни секунды, ни мгновения когда Он не смотрел бы на нас. Разве может Он не слышать наши мольбы?! Разве Он не достаточно щедр, чтобы ответить на наши молитвы, разве мертвые более способны донести до Него наши молитвы, чем мы сами, в то время как мы живы. Мертвый не может даже выкопать себе могилы, донести своё тело до неё, мертвый больше нуждается в живых, чем живые в мертвых, какими бы святыми и хорошими они не были. Если мы обратим к ним речь, то они не способны ответить даже на самые простые вопросы, если мы попросим их передать просьбу рядом стоящему человеку, то он не сможет этого сделать, потому что он мертв, а дух его до Судного Дня будет пребывать в могиле, рядом с истлевшими костями. Даже в книге христиан, в Библии, не где не говорится, что мертвые обладают большими способностями, чем живые. Аллах сказал:
وَإِذَا سَأَلَكَ عِبَادِي عَنِّي فَإِنِّي قَرِيبٌ أُجِيبُ دَعْوَةَ الدَّاعِ إِذَا دَعَانِ فَلْيَسْتَجِيبُوا لِي وَلْيُؤْمِنُوا بِي
"Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне. Пусть же они отвечают Мне и веруют в Меня". (Коран. 2: 186)
disar писал(а):Будет ли это неправильно, если я, не будучи мусульманкой, во всяком случае, пока, буду обращаться к Аллаху? и должен ли Он дать мне знак?
Конечно же Вам следует обращаться только к Аллаху, и больше ни к кому другому, потому что ни кто другой просто напросто не сможет ответить на Ваши мольбы, и обращение с молитвами к кому-то помимо Аллаха, будет многобожием и сатанизмом, да именно сатанизмом, потому что многобожие радует сатану.

А что касается знака от Аллаха, то Вся наша жизнь заполнена знаками от Аллаха, весь этот мир говорит нам об Аллахе, и говорит нам что Он Один и нет божества кроме Него, ведь если бы были другие божества, то это грандиозное мироздание не устояло бы, и боги бы враждовали друг с другом, а также они все были бы несовершенными, и были бы ограниченными в своих возможностях, это абсурд.

Всё к чему мы привыкли в своей жизни, всё что нас окружает, это знамение Аллаха, когда Вы готовите праздничный стол, то можете увидеть, как много Аллах создал для людей, как разнообразно Аллах создал для пропитание. Когда мы смотрим на людей, мы удивляемся, как замечательно Аллах создал их организм, их ум, как устроил их речь, и удивляемся как после этого они могут быть неблагодарными Ему. Когда смотрим на горы, небо, солнце, звёзды, луну, то понимаем, что никто не достоин поклонения и обожествления кроме Всемогущего Создателя этих великих творений.

В самих людях заложено много прекрасных качеств таких как мудрость, доброта, справедливость, честность, и наши души устроены так, что мы люди любим эти качества и почитаем их в людях, это говорит нам о том, что эти положительные качества в нашем Творце неизмеримо больше и бесконечно совершеннее чем в людях.

Также мы можем увидеть в людях дурные качества, такие как глупость, неосмысленность, несправедливость, злоба, предательство, обман. Душа человека запрограммированна на ненависть к этим качествам, люди стараются избавится от этих качеств, и избегают тех, кто ими обладает. Всё это говорит нам, что Аллах чист от всего этого, Он безупречен и далёк от всякого несовершенства.

Сама душа и разум человека и весь окружающий мир указывает нам на Аллаха, и даже говорит нам о том каков Он наш Творец. Во всём вокруг нас есть знамения от Него.

Также мы понимаем, что Аллах если Он ежесекундно окружает нас своей заботой, обеспечивает нашу жизнедеятельность, то невозможно представить , чтобы Он бросил нас в заблуждении, не послал бы к нам пророков и посланников, не объяснил бы нам смысл жизни. Это не возможно. Аллах позаботился как о наших телах, так и о наших душах, дал нам верный путь и руководство, отправил к нам пророков, которые на живом примере объяснили нам путь к богобоязненности и вере, разъяснили как нам избежать наказания и войти в благословенный Рай.

disar, Я думаю Вы сможете без труда сделать правильный выбор, если на то будет воля Аллаха. Идите к Аллаху, и Он придёт к вам, полюбите Аллаха и Он полюбит вас, покоритесь Ему и Он станет вашим покровителем.

Пишите, мы всегда рады Вашим письмам.
disar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:38

Re: выбор

Непрочитанное сообщение disar »

спасибо за поддержку. сейчас я чувствую себя лучше и уверенней.
disar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:38

Re: выбор

Непрочитанное сообщение disar »

Я приняла Аллаха в своем сердце.
disar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:38

Re: выбор

Непрочитанное сообщение disar »

Сегодня я приняла Ислам!
чуждые_муслимы
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:05
Контактная информация:

Re: выбор

Непрочитанное сообщение чуждые_муслимы »

Аллаhу Акбар! как к тебе обращаться, сестра? ассаляму алейкум варахьматуллаhи вабаракятуh, добро пожаловать в Ислам!) я очень рада, что Аллаh осчастливил тебя возможностью прожить в чистом Единобожии, поклонении Ему Единому! Да укрепит Аллаh твой иман и иман твоего парня! и всех нас!
Пусть Аллаh дарует тебе долгую жизнь в Исламе, праведного мужа и праведное потомство! А также полезные знания и мягкое сердце! амин!
если хочешь, напиши свой емейл!
АльхьамдулиЛлаh!
Галина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:42

Re: выбор

Непрочитанное сообщение Галина »

Поздравляю, дорогая сестра. Сегодня самый важный и самый правильный день в твоей жизни
disar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:38

Re: выбор

Непрочитанное сообщение disar »

Спасибо всем за поддержку. На самом деле если ты уже принимаешь Аллаха в свое сердце, то рано или поздно произнесешь свидетельство..Слава Аллаху, я приняла Ислам!!! ...
Имя я не меняла, т.к. оно переводится как "милованная Богом" или "милость Божья" - Яна. Буду рада общению) Пишите на [email protected]" target="_blank" target="_blank
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: выбор

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Примите мои поздравления сестра. Да поможет вам Аллах в благочестии!
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: выбор

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ассаляму алейкум, Яна, пусть Аллах сделает Вас хорошей мусульманкой, покорной Аллаху, стойкой в Исламе. Пусть Аллах поддержит Вас, поведёт Вас самым верным путём и укрепит Вас в своей религии. Пусть Аллах озарит Вас и Вашу душу светом Истины, согреет Ваше сердце лучами божественной правды.

Будьте всегда преданной Вашему Господу, просите у Него прощения, следуйте Его пророку. Любите Аллаха, и помните что любовь к Аллаху выражается в степени подчинения Ему и покорности Его велениям, и Аллах полюбит Вас. Бойтесь Аллаха истинной богобоязненностью и Он даст Вам выход из любой трудности. Ступайте уверено и Аллах укрепит Ваши стопы. Идите прямо и не отступайте и Аллах усилит Вашу решимость. Терпите на Его пути и Он облегчит, ведь Он желает нам только лёгкости и не желает для нас затруднения, и воистину с после трудности наступает лёгкость, после печали приходят утешения, с терпением достигаются победы.

Пусть Аллах одарит Вас крепкими знаниями в Исламе, хорошим приятным нравом, облегчит Вам совершение праведных дел и укрепит Вас в оставлении запретного, и защитит от наущения проклятого шайтана.

Мы очень рады за Вас сестра, очень рады, поздравляем Вас с лучшим и самым ценным из решений принятых Вами в жизни. Ведь нет ни чего ценнее и важнее для чем связь со своим Господом, нет милости более возвышенной чем Ислам, и нет ни чего опаснее и страшнее неверия в Аллаха и отказ от его велений. Ни что не введет человека в рай кроме Ислама, и ни что не спасёт человека от Ада кроме Ислама.
Пусть Аллах всегда будет с Вами.
disar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:38

Re: выбор

Непрочитанное сообщение disar »

Спасибо) Иншаллах ))
ибн Али
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:23
Контактная информация:

Re: выбор

Непрочитанное сообщение ибн Али »

Ассаламу аляйкум ва рахьматуллахи ва баракатух сестра.
От всего сердца поздравляю тебя с возвращением в Ислам.
Пусть Всевышний Аллаh устроит дела твои наилучшим образом.
Майсун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:01

Re: выбор

Непрочитанное сообщение Майсун »

АльхамдулиЛЛАХИ РАББИль аламин! АстагфируЛЛАХ!
МашаАЛЛАХ. Я так счастлива, что у меня появилась еще одна сестра! АЛЛАХУ АКБАР! АЛЛАХУ АКБАР! АЛЛАХУ АКБАР!
Присоединяюсь ко всем поздравлениям моих братьев и сестер))) Амин на все Д'уа.
Да укрепит Всевышний АЛЛАХ тебя в твоей вере и облегчит ее для тебя, и ведет тебя Прямым Путем, и защитит тебя от всего неверного и недостойного.
Да благословит тебя Всевышний АЛЛАХ, дорогая наша сестренка!
Амин.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей