Дорога к Исламу

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:33
Контактная информация:

Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение solaris »

Слава Всевышнему!
Добрый день уважаемые!

Я, еще православный по традиции, но по вероубеждению уже отошел из храма православия и нахожусь по пути к Истине, к храму Ислама. Да поможет мне Всевышний на пути моем, будет ли он трудный и долгий одному Богу известно.

Скажите, уважаемые, могу ли я, находясь среди людей Писания, дыша с ними одним воздухом (т.е. пребывая в социуме со своим сложившемся мироустройством), не использовать арабские слова в обращении и диалогах? Т.е. использовать русский перевод традиционно исламских слов?
Аллах (Слава Всевышнему) - Всевышний, Бог; Ислам - Мир и другие.


JurKo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:16
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение JurKo »

Мир!

Вопрос касающийся написанного выше. Правильно ли я понял, что вы уже не считаете себя христианином, но еще не считаете себя мусульманином, ибо не приняли Ислам? Если я правильно вас понял, то у меня три вопроса к вам:
1. Что вас вывело из христианства?
2. Что вас привело к исламу?
3. Что вам не дает принять ислам?

Просто не совсем понятно ваше поведение. Вы уже считаете, что Истина в Исламе, но то же время не принимаете Ислам.

Я, например, не отрицаю того, что Исламе есть Истина, но я потому и не принимаю Ислам, ибо не считаю его истинным (неискаженным) путем к Богу. Таким путем я считаю библейское христианство. При этом в какой-то мере мои воззрения подобны воззрениям саляфитов в исламе: как саляфиты считают, что в современный Ислам проникли нововведения (бида), отводящие мусульман от учения Корана и Сунны, так и я считаю, что подобные нововведения есть в христианстве. Впрочем, такие мои воззрения не мешают придерживаться мне диофизитства, ибо считаю это наиболее распространенное в христианстве направление лучшим из имеющихся. Лучшим, как наименее противоречивым, если верить Библии.
solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:33
Контактная информация:

Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение solaris »

Видя братьев своих по вере, сердце обливается кровью. Стыдно. Стыдно за нас, русских, понукаемых грехами, которые сидят на шее, а православия как повязка на глаза. Горько. К самому православию можно предъявлять претензии, но нельзя отрицать тот факт, что учит она только добру, свету. Но последнии мои наблюдения, четко дали мне понять, что и на это православные (большинство) уже "забили". Православие в России себя изжило! Народ крестится, но не верит сердцем! Жалко. Жалко мне народ свой, что же будет завтра с нами?
Занимаясь поиском ответов на причину краха русского народа (я не политик, а ищущий истину), в начале своего пути я не думал что ответ лежит в области религии. Но однажды Всевышний (Слава Всевышнему) что называется озарил! Я нашел причину краха своего народа (мое личное мнение), что князь Владимир (мир ему) выбирал веру руководствуясь не логикой, а животом «Руси есть веселие пити не можем, без того быти...».
Сейчас я мучаюсь. Я живу рядом с людьми, поклоняющиеся доллару. Дорога к Исламу дает мне силы. Произнося Ислам, мне становиться легче, распрямляется спина.
Считайте вышесказанное откровением, да избавит Всевышний от изголяющихся!
solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение solaris »

Вопрос стоит гораздо глубже, чем произносить слова в арабском или в русском варианте, тут взаимодействие человека, который принял убеждения резко отличающиеся от внешней среды. Есть в Исламе такие понятия, как человек идущий к Исламу? Кто он? Какие требования к нему предяъвляются, если он живет в традиционно неИсламской среде?
solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение solaris »

Мир!
Отвечаю на ваши вопросы в хронологическом порядке.
JurKo писал(а):Правильно ли я понял, что вы уже не считаете себя христианином, но еще не считаете себя мусульманином, ибо не приняли Ислам?
Отвечу коротко, без приведения выдержек из Писания.
Да, вы правильно поняли. Из атрибутов: не ношу крестик, не накладываю крестное знамение. Я уже довольно давно понял, что посредничество православной церкви между Богом и человеком, таит в себе много языческих обрядов, заманивание в церковь. Сейчас я человек идущий и ищущий.
1. Что вас вывело из христианства?
см. мой пост solaris » 29 авг 2010, 21:16 или более подробно мой блог http://solaris-vopros.blogspot.com/" target="_blank

2. Что вас привело к исламу?
Я не знаю нужно ли писать Ислам с большой буквы? Пока еще не привело. К этом вопросу отношусь со всей серьезностью и ответственностью. Пришел к этому логически, умом, озарением (Слава Всевышнему). Когда я был христианином, я разговаривал напрямую с Богом "своим языком", от Ислама я был тогда очень далек. Сейчас картинка складывается. Но я не бегу, не тороплюсь. Повторюсь, что я ответственно отношусь к вопросу религии.

3. Что вам не дает принять ислам?
Я слишком мало знаю эту религию. Сейчас я перечитываю Библию, потом буду внимательно читать Коран. Я только-только разрушил в себе стереотипы об Исламе. Чувствую в себе зарождающиеся зачатки душевного комфорта, которые так долго искал. Вы знаете, я даже улыбаюсь когда на про себя произношу Ислам. Серьезная религия требует серьезного подхода. Поэтому считаю себя еще не достойным.
JurKo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:16
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение JurKo »

solaris писал(а):Народ крестится, но не верит сердцем!
А это проблемы почти любой религии/конфессии, когда она стает преобладающей в обществе, т.е. традиционной.
solaris писал(а):Православие в России себя изжило!
Православие или христианство? Это разные вещи. Ибо православие - это одно из направлений в христианстве. Как, например, шиизм - одно из направлений в шиизме. Но одно дело, когда шиит разочаруется в шиизме, и совсем другое - когда во всем исламе.

Вы разочарованы в православии, но, как я понял, собираетесь покинуть христианство.
JurKo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:16
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение JurKo »

solaris писал(а):Я уже довольно давно понял, что посредничество православной церкви между Богом и человеком, таит в себе много языческих обрядов, заманивание в церковь
Должен заметить, что по Библии есть только один посредник между Богом и человеком.

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус (1-е Тимофею 2:5)

Других посредников быть не может. Другой вопрос, что по Библии Церковь - это Тело Христово, а Христос - глава этому Телу. Но то-то и оно, что Церковь как раз и состоит из христиан. Это не совсем то, что умма у мусульман, но подобие есть.

Умма не является посредником - умма помогает мусульманину вести благочестивый образ жизни. Ибо если мусульманин начинает пренебрегать нормами шариата, умма через них начинает влиять на такого мусульманина.

Помимо этого православие утверждает, что только оно есть Церковь. Оно и понятно, но это подобно тому, как одна из исламских группировок заявляет, что только они мусульмане, а остальные не совсем. Я знаю, что вроде шииты так относятся к суннитам, но не берусь утверждать, ибо просто слышал такие заявления от суннитов.
solaris писал(а):Но я не бегу, не тороплюсь. Повторюсь, что я ответственно отношусь к вопросу религии.
Правильно делаете, что не спешите. Ибо по строгим канонам шариата того, кто покидает ислам, нужно предать смертной казни. Не сразу, конечно, а предложив человеку подумать. Но если он буде настаивать далее, то...

На практике эту норма полностью не выполняется. В России этот вопрос может пониматься радикально настроенными мусульманами, но поскольку это положение противоречит Конституции и законодательству РФ, трезвомыслящие мусульмане России про это предпочитают особо не распространяться. Разве что когда спросят...

Впрочем, если я что не так сказал, мусульмане могут меня поправить. Ибо я не претендую на безошибочное знание шариата. Как мне пояснили мусульмане и как я их понял - так и пишу.
Усман
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:32
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение Усман »

solaris
Да поможет тебе Аллах с принятием Ислама, и вернутся в Единобожие.
На счет твоих вопросов, если честно я не знаю можно ли так или нет, сам использую арабский язык, Иншааллах скоро один из знающих братьев тебе ответит.
solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение solaris »

JurKo писал(а): А это проблемы почти любой религии/конфессии, когда она стает преобладающей в обществе, т.е. традиционной.
Совершенно согласен. Проблемы есть. Человеческая природа такова, что пытается сделать выгоду из любой религии для себя, подвести "под себя".
solaris писал(а):Православие в России себя изжило!
Православие или христианство? Это разные вещи. Ибо православие - это одно из направлений в христианстве. Как, например, шиизм - одно из направлений в шиизме. Но одно дело, когда шиит разочаруется в шиизме, и совсем другое - когда во всем исламе.

Вы разочарованы в православии, но, как я понял, собираетесь покинуть христианство.[/quote]

Да я прекрасно понимаю суть понятий православия и христианство. Это старая привычка, подразумевая одно и тоже :)
Христианство в целом:
- почитает Христа (мир ему) за Бога, что есть не правильно. Здесь на сайте неоспоримые доказательства того, я сними полностью согласен.
- безмерное почитание святых. Я не понимаю, почему в Христово Воскресенье в православных храмах поется хвала Господу 1 раз, а патриарху несколько раз? Если взглянуть на католиков, то их безграничная любовь к папе римскому, Марии Магдалене, Марии Терезе по-моему! затмевает все. Православные большую часть времени молятся святым угодникам, а не Богу! Верят в заступничество!
- "Блажен кто верует". Поразмышляйте. Получается истинный православный есть блаженный, а иначе нарекут маловером, в общем куда не кинься всё не так.
- обряды. Зачем нагородили? Вера чему должна учить? К Истине вести. Но все эти излишества в виде обрядов, только путают и отдаляют от света Истины, но зато приносят прибыль церкви. Один умный человек сказал мне, истинному верующему в церкви делать нечего, если веруешь в Бога, говори с Ним напрямую, а церковь создана чтобы произвести впечатление на маловера. Поэтому я и говорил ранее, что православие это повязка на глаза, она мешает увидеть свет Господа за бесчисленными обрядами.
Однажды в Псковском храме, которому больше 1000 лет, я простоял Богослужение на одном месте 7 часов. А наказ служителя был 2 раза по 7 часов отстоять, проводилось таинство очищения от болезней. Но чтобы я этим выстоял? Ведь Богу все известно, что нам надобно.
www
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:28
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение www »

solaris писал(а):Слава Всевышнему!
Добрый день уважаемые!

Я, еще православный по традиции, но по вероубеждению уже отошел из храма православия и нахожусь по пути к Истине, к храму Ислама. Да поможет мне Всевышний на пути моем, будет ли он трудный и долгий одному Богу известно.

Скажите, уважаемые, могу ли я, находясь среди людей Писания, дыша с ними одним воздухом (т.е. пребывая в социуме со своим сложившемся мироустройством), не использовать арабские слова в обращении и диалогах? Т.е. использовать русский перевод традиционно исламских слов?
Аллах (Слава Всевышнему) - Всевышний, Бог; Ислам - Мир и другие.
Можете,а в чём проблема?. Можете говорит: Бог,Всевышний,Творец,Создатель,если вы в душе имеете в виду того Бога,который создал небеса и Землю,того Бога,о котором говориться в Библии.А вместо слова "исалм" можете говорить "покорность,покорный",это перевод,моежете говорить,я слушаюсь своего Создателя.
JurKo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:16
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение JurKo »

solaris писал(а):Да я прекрасно понимаю суть понятий православия и христианство. Это старая привычка, подразумевая одно и тоже :)
Христианство в целом:
- почитает Христа (мир ему) за Бога, что есть не правильно. Здесь на сайте неоспоримые доказательства того, я сними полностью согласен.
- безмерное почитание святых. Я не понимаю, почему в Христово Воскресенье в православных храмах поется хвала Господу 1 раз, а патриарху несколько раз? Если взглянуть на католиков, то их безграничная любовь к папе римскому, Марии Магдалене, Марии Терезе по-моему! затмевает все. Православные большую часть времени молятся святым угодникам, а не Богу! Верят в заступничество!
- "Блажен кто верует". Поразмышляйте. Получается истинный православный есть блаженный, а иначе нарекут маловером, в общем куда не кинься всё не так.
- обряды. Зачем нагородили? Вера чему должна учить? К Истине вести. Но все эти излишества в виде обрядов, только путают и отдаляют от света Истины, но зато приносят прибыль церкви. Один умный человек сказал мне, истинному верующему в церкви делать нечего, если веруешь в Бога, говори с Ним напрямую, а церковь создана чтобы произвести впечатление на маловера. Поэтому я и говорил ранее, что православие это повязка на глаза, она мешает увидеть свет Господа за бесчисленными обрядами.
Вы опять пишете "Христианство в целом", а описываете проблемы, характерные лишь православным и католикам ( я не имею в виду почитание Христа за Бога). Это две третьих от общего числа христиан.

Отношение суннитов к шиитам гораздо больше: шииты представляют не более 10% от общего числа мусульман. В тоже время число протестантов не порядка 30% от общего числа христиан.
solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение solaris »

JurKo писал(а):Мир!

Я, например, не отрицаю того, что Исламе есть Истина, но я потому и не принимаю Ислам, ибо не считаю его истинным (неискаженным) путем к Богу. Таким путем я считаю библейское христианство. При этом в какой-то мере мои воззрения подобны воззрениям саляфитов в исламе: как саляфиты считают, что в современный Ислам проникли нововведения (бида), отводящие мусульман от учения Корана и Сунны, так и я считаю, что подобные нововведения есть в христианстве. Впрочем, такие мои воззрения не мешают придерживаться мне диофизитства, ибо считаю это наиболее распространенное в христианстве направление лучшим из имеющихся. Лучшим, как наименее противоречивым, если верить Библии.
Я тоже не отрицаю Истину в христианстве :) Тем более, насколько я понимаю на данный момент, что Писание не отрицается Исламом (за исключением нескольких оговорок). Напротив, христианство никак не признает Коран.
Мне наиболее близка наука математическая логика. Так вот, с помощью нее я провожу доказательства того или иного утверждения, мы все используем логику в повседневной жизни (только не так научно :)). Возьмем утверждение о Троице. Проведем анализ. Необходимо доказать, что понятие Троицы истина или ложь (это конечные состояния утверждения в логике). Разложим на сущности, Отец, Сын и Святой Дух. Мы все знаем, что Отец (Всевышний) истинный Бог и это является истиной. Но вот с утверждением, что Иисус (мир ему) является Богом, однозначного ответа нет (для Ислама это ложь, для христианства истина). На сайте есть неоспоримые доказательства, что Иисус (мир ему) не есть Божество, с чем я согласен полностью. Таким образом, утверждение (Троица) далее не требует дальнейшего анализа, найдено необходимое и достаточное решение. Единственное, следует признать, что Библия есть истина, без этого не доказать ложность православия. Вот, из этого простого умозаключения, православие отпадает моментом, ибо Троица - догмат, фундамент. С христианством в целом тоже самое. Достаточно привести такое доказательство, как первоначальный символ христианства - рыба! После этого анализа, я только сказал - Боже, Всемогущий, я благодарен тебе за озарение, которое Ты мне ниспослал!
Поэтому, изучая Библию и историю христианства, я как логичный и думающий человек, не мог не обратить внимание на Ислам, в котором все наиболее логично!
В православии чувствуется недосказанность, не целостность, дисбаланс души и тела. Внутренняя гармония достигается потреблением горячительных напитков.
Поэтому я очень хочу, чтобы Коран, оказался тем Словом Божьим, который создаст баланс души и тела, гармонию разума и сердца!
Хочу верить, ибо без веры на душе пусто!
JurKo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:16
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение JurKo »

solaris писал(а):Возьмем утверждение о Троице. Проведем анализ. Необходимо доказать, что понятие Троицы истина или ложь (это конечные состояния утверждения в логике).
Нельзя забывать, что Бог превыше законов, ибо Он их Сам создал :) Так учит Ислам и в этом вопросе я согласен с мусульманами :)

Так вот, согласно акыды саляф (а мы как раз на саляф-форуме, если вы не в курсе :) ) в Коране есть описания Аллаха, которые не поддаются человеческой логике и нуждаются в принятии их на веру. Ибо Бог не подобен творению.

А раз так, то я задам такой вопрос: так в чем тогда проблема, если Троице нет точного сопоставления в творении? Хотя отдаленные аналогии найти можно.

Впрочем, если искать аналогии не в творении, а исламском богословии, то как раз в акыде саляф я аналогию нашел - Руки Аллаха :) Для меня Сын и Святой Дух - это своеобразные "Руки Бога", которыми творит Отец.

Замечу, что эту аналогию я для себя нашел еще до того, как ознакомился с этим понятием в акыде саляф.
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

solaris писал(а):Добрый день уважаемые!
И вам день добрый!
Внимательно ознакомился с написанным. Всевышний Аллах дал вам правильное понимание вещей, и это обстоятельство радует. Дай Аллах вам найти Истину, и жить в соответствии с ней!
solaris писал(а):Скажите, уважаемые, могу ли я, находясь среди людей Писания, дыша с ними одним воздухом (т.е. пребывая в социуме со своим сложившемся мироустройством), не использовать арабские слова в обращении и диалогах? Т.е. использовать русский перевод традиционно исламских слов?
Аллах (Слава Всевышнему) - Всевышний, Бог; Ислам - Мир и другие.
Да! Конечно, вы можете так делать. Т.к. в вопросе произношения арабских фраз есть два случая: 1. во время совершения молитв, произношения слов поминания Аллаха, там, где нам велено произносить именно по-арабски, мы должны ограничиться этим (арабским языком). 2. Во втором же случае, а именно всё, что не относиться к первому случаю, как вы упомянули в своём вопросе: использование арабских слова в обращении и диалогах, то в таком случае можно использовать свой язык, даже лучше, дабы люди понимали о чём речь.
При этом, в обоих случаях человек, произнося арабские слова или слова на родном языке, должен понимать смысл. И самое главное, это должно происходить осознанно.
Да облегчит Всевышний Господь и нам, и вам быть покорными Его рабами!
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Является неоспоримой истиной, что Всевышний Аллах создал Свои создания для того, чтобы они поклонялись Ему, поэтому Он отправил Своих посланников и через них ниспослал Свои Священные книги с призывом к Единобожию. Всевышний Аллах сказал: « Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне».(Коран,51:56), также сказал: « Мы отправили к каждой общине посланника с посланием: «Поклоняйтесь Аллаху и избегайте Тагута!»(16:36) (тагут- любое творение, которое обожествляют и которому поклоняются наряду со Всевышним Аллахом).
Таких посланников и пророков Аллаха было много, в Священном Коране упомянуты только 25 имён (были и другие, о которых не упоминается): Адам, Нух (Ной), Идрис, Ибрахим (Авраам), Исхак (Исаак), Йакуб (Иаков), Давуд (Давид), Сулейман (Соломон), Айуб (Иова), Йусуф (Иосиф), Муса (Моисей), Харун (Аарон), Закария (Захарий), Йахйя (Иоанн), Ильяс (Илия), Иса (Иисус), Исмаил (Измаил), Аль-Йасаа (Елисей), Йунус (Иона), Лут (Лот), Зуль Кифль, Салих, Шуейб, Худ, Мухаммад (благословение Аллаха им всем и приветствие). Все эти пророки и посланники были отправлены Всевышним людям с миссией призыва к Единобожию, т.е. всё это исходило из одного источника, и то, с чем они пришли, в общем, было одинаковым, за исключением некоторых законоположений, которые отличались из-за разницы по времени и местообитанию. Поэтому одной из основ вероубеждения мусульман является вера в посланников Аллаха, что они действительно посланники Господа миров пришли к своим народам с призывом к религии Аллаха.
Всем этим посланникам и пророкам Всевышний Аллах ниспосылал откровения, что наступит Судный День, и что предзнаменованием этого дня будет пришествие "печати пророков", которым завершится цепочка пророков и посланников, и завершится ниспослание откровений от Аллаха. Всевышний Аллах сказал: «Вот Аллах взял завет c пророков, сказав: «Вот то, что Я дарую вам из Писания и мудрости. Если же после этого к вам явится Посланник, подтверждающий истинность того, что есть у вас, то вы непременно должны уверовать в него и помочь ему». Он сказал: «Согласны ли вы и принимаете ли Мой завет?» Они ответили: «Мы согласны». Он сказал: «Будьте же свидетелями, и Я буду свидетельствовать вместе с вами». (Коран, 3:81).
Также Всевышний Аллах привёл историю с Мусой (Моисеем), мир и благословение Аллаха ему, и сказал Всевышний, отвечая на мольбу Мусы после сотрясения земли: «Он сказал: «Я поражаю Своим наказанием кого пожелаю, а Моя милость объемлет всякую вещь. Я предпишу ее для тех, которые будут богобоязненны, станут выплачивать закят и уверуют в Наши знамения, которые последуют за посланником, неграмотным (не умеющим читать и писать) пророком, запись о котором они найдут в Таурате (Торе) и Инджиле (Евангелии). Он повелит им совершать одобрямое и запретит им совершать предосудительное, объявит дозволенным благое и запрещенным скверное, освободит их от бремени и оков. Те, которые уверуют в него, станут почитать его, окажут ему поддержку и последуют за ниспосланным вместе с ним светом, непременно преуспеют».(Коран, 7:156-157).
И вот он - Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует - "печать пророков" пришёл. И одной из отличительных черт этого пророка в отличие от других посланников было то, что он пришёл ко всему человечеству, в то время, как предшествующие пророки приходили только к своим народам. Всевышний Аллах сказал: «Скажи (О Мухаммад): «О люди! Я Посланник Аллаха ко всем вам. Ему (Аллаху) принадлежит власть над небесами и землей. Нет божества, кроме Него. Он воскрешает и умерщвляет. Уверуйте же в Аллаха и в Его Посланника, неграмотного (не умеющего читать и писать) Пророка, который уверовал в Аллаха и Его Слова. Последуйте за ним, дабы вы последовали прямым путем».(Коран, 7:158).
Когда пришёл пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, об этом знали люди писания (христиане и иудеи), кроме того, они ждали его прихода там, где по описаниям священных текстов он должен был прийти. Об этом указывают многие события, произошедшие в то время, как допрос царя Ираклия одного из курайшитов (Абу Суфьяна) об этом пророке, где в конце разговора он понял истинность пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, однако страх потерять власть помешали ему принять истинную веру. Также слова Вараки ибн Науфаля, двоюродного брата Хадиджи - жены пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Тот, когда Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, пришло первое откровение от Аллаха, сказал: Это тот же ангел, которого Аллах направил к Мусе! О, если бы я был молод и мог дожить до того времени, когда народ твой станет изгонять тебя!” Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует , спросил: “А разве они будут изгонять меня?” Варака ответил: “Да, ибо когда бы ни являлся человек с чем-либо подобным тому, что принёс с собой ты, с ним всегда враждовали, но если я доживу до этого дня, то буду помогать тебе как только смогу! (аль-Бухари, 3).
Также доказательством этому является прибытие некоторых еврейских племён в район города Медины, дабы они ожидали его выход из этой местности.
Когда Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, стал пророком, те христиане и те иудеи, которые желали истины и не были рабами своих страстей, то они принимали Ислам и следовали за истиной, такие, как АБДУЛЛА ИБН САЛЯМ, один из видных учёных мединских иудеев, САЛЬМАН АЛЬ-ФАРИСИ, Мухайрик, Рифаа и другие. Вот, что сказал Абдулла ибн Салям своему народу, призывая их к Исламу: о иудеи, бойтесь Господа и примите то, с чем пришёл Мухаммад, клянусь Аллахом, вы знаете, что он посланник Аллаха, о котором вы узнали из Торы, по имени, по его качествам, поистине я свидетельствую, что он посланник Аллаха, и уверовал в него.
Также хотелось бы отметить такой факт, что пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, находится в одной родословной с другими перечисленными пророками. Так у Ибрахима было два сына: Исхак от жены Сары, и Исмаиль от жены Хажар. Так вот Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, является потомком Исмаила, а по линии Исхака цепочку пророков завершает пророк Иса, да благословит их всех Аллах и приветствует.
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Всевышний Аллах сказал:
«Они (неверующие) сказали: «Обратитесь в иудаизм или христианство, и вы последуете прямым путем». Скажи: «Нет, в религию Ибрахима (Авраама), который был единобожником и не был одним из многобожников». Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся»(Коран, 2:135-136).
solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение solaris »

JurKo писал(а): Вы опять пишете "Христианство в целом", а описываете проблемы, характерные лишь православным и католикам ( я не имею в виду почитание Христа за Бога). Это две третьих от общего числа христиан.

Отношение суннитов к шиитам гораздо больше: шииты представляют не более 10% от общего числа мусульман. В тоже время число протестантов не порядка 30% от общего числа христиан.
Я так понял, что вы судете по процентному соотношению верующих в каждой конфесии. Протестанство есть ветвь от каталицизма. В 11-ом веке произошла схизма, т.е. раскол христианства на православие и каталицизм. Формально протестанты - католики, так что третьего не было.
solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение solaris »

Абу Ахмад писал(а): Когда пришёл пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, об этом знали люди писания (христиане и иудеи), кроме того, они ждали его прихода там, где по описаниям священных текстов он должен был прийти. Об этом указывают многие события, произошедшие в то время, как допрос царя Ираклия одного из курайшитов (Абу Суфьяна) об этом пророке, где в конце разговора он понял истинность пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, однако страх потерять власть помешали ему принять истинную веру. Также слова Вараки ибн Науфаля, двоюродного брата Хадиджи - жены пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Тот, когда Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, пришло первое откровение от Аллаха, сказал: Это тот же ангел, которого Аллах направил к Мусе! О, если бы я был молод и мог дожить до того времени, когда народ твой станет изгонять тебя!” Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует , спросил: “А разве они будут изгонять меня?” Варака ответил: “Да, ибо когда бы ни являлся человек с чем-либо подобным тому, что принёс с собой ты, с ним всегда враждовали, но если я доживу до этого дня, то буду помогать тебе как только смогу! (аль-Бухари, 3).
Также доказательством этому является прибытие некоторых еврейских племён в район города Медины, дабы они ожидали его выход из этой местности.
Когда Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, стал пророком, те христиане и те иудеи, которые желали истины и не были рабами своих страстей, то они принимали Ислам и следовали за истиной, такие, как АБДУЛЛА ИБН САЛЯМ, один из видных учёных мединских иудеев, САЛЬМАН АЛЬ-ФАРИСИ, Мухайрик, Рифаа и другие. Вот, что сказал Абдулла ибн Салям своему народу, призывая их к Исламу: о иудеи, бойтесь Господа и примите то, с чем пришёл Мухаммад, клянусь Аллахом, вы знаете, что он посланник Аллаха, о котором вы узнали из Торы, по имени, по его качествам, поистине я свидетельствую, что он посланник Аллаха, и уверовал в него.
Также хотелось бы отметить такой факт, что пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, находится в одной родословной с другими перечисленными пророками. Так у Ибрахима было два сына: Исхак от жены Сары, и Исмаиль от жены Хажар. Так вот Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, является потомком Исмаила, а по линии Исхака цепочку пророков завершает пророк Иса, да благословит их всех Аллах и приветствует.
Подскажите, пожалуста, авторитетный источник, хочу подробно почитать, мне действительно интересно.
JurKo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:16
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение JurKo »

solaris писал(а):Я так понял, что вы судете по процентному соотношению верующих в каждой конфесии. Протестанство есть ветвь от каталицизма. В 11-ом веке произошла схизма, т.е. раскол христианства на православие и каталицизм. Формально протестанты - католики, так что третьего не было.
А как тогда быть с духоборами, молоканами или так называемыми "хлыстами"?

Течения, подобные протестантизму в католицизме, были и в православии. Но православию выгодно об этом замалчивать и говорить, протестантизм - это сугубо западное изобретение.
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

solaris писал(а):Подскажите, пожалуйста, авторитетный источник, хочу подробно почитать, мне действительно интересно.
Об этом вы можете прочитать в книгах "Жизнеописания Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует", авторитетных авторов, приводящих описание исторических событий, основываясь на достоверные цепочки передач (повествований) этих событий, передаваемых непосредственно от сподвижников Пророка, которые были очевидцами. Некоторые труды переведены на русский язык, есть и их электронные версии: можете посмотреть ЗДЕСЬ
Многие факты описываются также в достоверных сборниках хадисов (изречений Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует). Так например историю с Варака ибн Науфаля, двоюродного брата Хадиджи - жены пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, я привёл со ссылкой на сборник достоверных хадисов аль-Бухари. Эта книга также переведена на русский язык.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя