Дорога к Исламу

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение solaris »

Абу Ахмад » 02 сен 2010, 14:15

Искренне благодарю вас за информацию


solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение solaris »

Прошу вас помочь в следущем вопросе.
Прочитал хадис - "Самый умный из вас тот, кто чаще других вспоминает о смерти."
Почему вспоминающий о смерти есть умный?
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Потому что самый умный человек это тот , кто больше всего энергии и сил физических и интеллектуальных тратит на то, что является наиболее важным. Самый умный это тот, кто может правильно расставить приоритеты, тот кто знает источник наибольшего блага для себя в первую очередь, и затем для окружающих.

Поэтому тот человек, который больше всего размышляет о Следующей Жизни, который больше озабочен своим положением в Мире Вечном, - тот является самым умным и дальновидным человеком, потому что он понимает, что именно та жизнь является Жизнью, что надо больше всего думать о ней, и помнить о ней, чтобы соблазны этого мира не увели его в сторону, с прямого пути.

А Аллах знает об этом лучше.
solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение solaris »

Abu Yasin писал(а): Поэтому тот человек, который больше всего размышляет о Следующей Жизни, который больше озабочен своим положением в Мире Вечном...
Если я правильно вас понял, то Следующая Жизнь есть Вечная, то есть живем мы один раз на земле??? Ислам не принимает переселение души?
Есть ли какое-нибудь утверждение относительно того, если бы Аллах (Слава Всевышнему) давал шанс неверным (которые родились в не мусульманской культуре), то есть душа переселялась бы, пока не нашла путь Истины?
чуждые_муслимы
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:05
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение чуждые_муслимы »

БисмиЛляh

Мир всем! JurKo, я тоже думала об атрибутах Аллаhа и Троице.
Хвала Аллаhу, увидела разницу. Самая большая разница в том, что в Исламе не представляют Бога и не описывают Его ничем, что подобно творениям
«Нет никого подобного Ему, и Он – Слышащий, Видящий». (Совет, 11)
в других религиях Бога рисуют, лепят статуи и тому подобное
Вы напрямую называете человека Богом, то, что можете увидеть, потрогать и т.д.
Мы же описываем Бога только теми качествами, которыми Он сам себя описал, НЕ ПРИБАВЛЯЯ И НЕ УБАВЛЯЯ. Говоря о Руках, мы не говорим о ногтях и пальцах, пречиcт Аллаh. Говоря о Глазах, мы не говорим о ресницах. Мы их не представляем и не идем дальше того, что написано в Коране

solaris, я вас очень уважаю за ваши размышления, за вашу любовь к Исламу. да поможет вам Аллаh!
solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение solaris »

чуждые_муслимы писал(а):БисмиЛляh
solaris, я вас очень уважаю за ваши размышления, за вашу любовь к Исламу. да поможет вам Аллаh!
И вам мир!
Одно из чудесных качеств истинного мусульманина, как уже давно заметили христиане и я в том числе, это проявление любви к ближнему свому, братьям, сестрам, уважение родителей и стариков. Это чудо ислама! Берегите его. За эти качества неверные мусульман уважают, ибо сердца христиан зачерствели. Слава Аллаху, что помог увидеть свет Истины. С каждым днем укрепляюсь в истинности ислама.
Bilal ibn Nick
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:20
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение Bilal ibn Nick »

solaris, по чувствуйте вкус истинной веры! Да направит вас Аллах на прямой путь! АМИН!
Майсун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:01

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение Майсун »

solaris, Хвала АЛЛАХУ, что Он наставляет Вас на прямой Путь! Да поможет Вам АЛЛАХ, Свят Он и Велик, и дальше следовать прямому Пути истины Ислама, избавиться от всяких сомнений и принять Истину. Если на то будет воля Аллаха, вы будете среди нас мусульман.

Я хочу обратить который раз Ваше внимание на то, что различие Христианства и Ислама не только в удалении Христианства от прямого Пути Единобожия, а еще и главным образом в том, что мы, мусульмане, соблюдаем все то, чему научил нас Всевышний Аллах и Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), и мы опасаемся и сторонимся всех нововведений, так как они – прямая дорога в Ад. Христиане же соблюдают в основном все то, о чем Иисус (мир ему) понятия не имел и на что у него не было полномочий для проповедей. Разве учил он своих последователей креститься и делать культ из распятия? Или говорить: во имя Отца и сына и святого духа? Или почитать святых, или поклоняться истуканам и иконам? Ничему этому Иисус (мир ему) не учил. Так как можно заявлять о Христианстве как о истине, если Иисус (мир ему) к этому не причастен. Откуда все это взялось? Это все придумали церковники. Для меня странно высказывание христиан о том, что храм есть Иисус (мир ему), и что придя в церковь, они встречают там дух Иисуса (мир ему). Иисус (мир ему) не учил лжи – всем этим обрядам церквей католической, православной, протестантской. То, чему учил христиан Иисус (мир ему) – это в основном все было утрачено и искажено и только малая доля из всего этого осталась, к примеру молитва «Отче наш», и то, католики в конце добавляют «Во имя отца и сына и святого духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь» И где тут истинная религия Иисуса (мир ему) Христа, в честь которого она получила свое имя??? Нет, нет, 1000 раз нет, христиане, очнитесь вы наконец! Иисус (мир ему) был однобожником, и он не призывал вас целовать руки попам, кланятся им, иконам, статуям и прочему… Вас коварно обманули, Иисус не этому учил. Вас унижают в вашей вере!!! В основном все, что вы сегодня имеете – это вымысел подлых лжецов-безбожников, которые пошли против Него, за что потерпят большой убыток, если на то будет воля Всевышнего Аллаха.
solaris, Вы на правильном Пути! Не сдавайтесь в своих поисках Божественной Истины. Как можно чаще поминайте Бога Единого, Создателя всего сущего, и просите показать Вам верный Путь и наставить на него, а также показать неверный путь и отдалить Вас от него.
Да поможет Вам Аллах!
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

solaris писал(а):Если я правильно вас понял, то Следующая Жизнь есть Вечная, то есть живем мы один раз на земле??? Ислам не принимает переселение души?
Есть ли какое-нибудь утверждение относительно того, если бы Аллах (Слава Всевышнему) давал шанс неверным (которые родились в не мусульманской культуре), то есть душа переселялась бы, пока не нашла путь Истины?
Идеологя реинкорнации (перерождения и переселения душ) - это обман сатаны, которым он убаюкивает людей отводя от Истины, он успокаивает людей возможностью исправить положение если одна жизнь прошла неладно. Человек расслабляется, перестает стремиться к добрым делам, обнадеживает себя, кто-то считает, что в этой жизни (так и быть) погуляю оттянусь как следует, а в следующей поднапрягусь и буду хорошим человеком праведным, и попаду в Рай. Это самообман, самоуспокоение перед грозной опасностью. Аллах Всевышний сказал:

قُلْ يَتَوَفَّاكُم مَّلَكُ الْمَوْتِ الَّذِي وُكِّلَ بِكُمْ ثُمَّ إِلَى رَبِّكُمْ تُرْجَعُونَ

وَلَوْ تَرَى إِذِ الْمُجْرِمُونَ نَاكِسُو رُؤُوسِهِمْ عِندَ رَبِّهِمْ رَبَّنَا أَبْصَرْنَا وَسَمِعْنَا فَارْجِعْنَا نَعْمَلْ صَالِحاً إِنَّا مُوقِنُونَ

وَلَوْ شِئْنَا لَآتَيْنَا كُلَّ نَفْسٍ هُدَاهَا وَلَكِنْ حَقَّ الْقَوْلُ مِنِّي لَأَمْلَأَنَّ جَهَنَّمَ مِنَ الْجِنَّةِ وَالنَّاسِ أَجْمَعِينَ

فَذُوقُوا بِمَا نَسِيتُمْ لِقَاء يَوْمِكُمْ هَذَا إِنَّا نَسِينَاكُمْ وَذُوقُوا عَذَابَ الْخُلْدِ بِمَا كُنتُمْ تَعْمَلُونَ



"Скажи: «Ангел смерти, которому вы поручены, упокоит вас, а затем вы будете возвращены к своему Господу».

Если бы ты видел, как грешники опустят головы перед своим Господом: «Господь наш! Мы увидели и услышали. Пошли нас обратно, и мы будем поступать праведно. Воистину, мы обрели убежденность».

Если бы Мы пожелали, то наставили бы на прямой путь каждого человека, однако исполнится Слово Мое: «Я непременно заполню Геенну джиннами и людьми – всеми вместе!»

Вкусите за то, что вы предали забвению встречу с этим днем вашим. Воистину, Мы предали забвению вас самих. Вкусите же вечные мучения за то, что вы совершали.

Воистину, веруют в Наши знамения только те, которые, когда им напоминают о них, падают ниц, прославляют хвалой своего Господа и не проявляют высокомерия".
(Коран 32: 11-14)
solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение solaris »

Прочитал «Благодатный огонь». Мифы и реальность. Часть 1. и Часть 2. Больше всего поразило до глубины, не сколько факт признания мифа (я и раньше сильно сомневался), сколько тот факт, как они называют храм - "Гроб Господне"!!!. Аллах Всемогущий, они и Тебя, Создателя миров похоронили. Пребываю в шоке. Всё, больше ни о каком православии не может быть и речи. Идолопоклоничество это, однозначно. Спасибо Тебе Всевышний, что дал мне разум и узрел. Как покрывало слетело.
Слава Аллаху!
solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение solaris »

Спасибо огромное за поддержку и интересные подробные ответы!!!
Мир вам и вашему дому!
Абдуллаh
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:20
Контактная информация:

Re: Дорога к Исламу

Непрочитанное сообщение Абдуллаh »

Советую вам также почитать книгу "Краткая история Ислама" (Доктор Рахман). В ней хорошим, простым языком написано о научных и других достижениях мусульман во времена расцвета Халифата, об основных рубежах развития и становления Ислама, об Исламе в европе и т.д. Мне очень понравилось!
Об этой книге можно почитать здесь -_http://shico.blogspot.com/2008/11/blog-post.html
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя