Чудеса

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Мухаммад Рахим
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:33
Контактная информация:

Чудеса

Непрочитанное сообщение Мухаммад Рахим »

Ассаламу алайкум.У меня есть один вопро Я живу в Узбекистане в городе Коканде.Однажды я с мамой пошол посетит гроб умершого прадедушку.До нашего прихода наверно один из наших родственников почистил гроб потомучто она была чистая мама дотронулась и сказал что она теплая(это было в декабре и гроб был из мрамора).И я тоже дотронулся сначало таког ничего не заметил а потом услышал что кто то трет из внутри и сразу же почувствал что кто приложил руки к маим рукам.Но мама не услышала этот звук трения.ВОТ МОЙ ВОПРОС КАКОЙ ВЫВАД Я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ И ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Чудеса

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух, уважаемый брат Мухаммад Рахим. То, что вы описали трудно объяснить, но с уверенностью можно сказать, что вы не должны делать какие-либо выводы из этого, т.к. вы даже сами не поняли, что это было. Если этот покойный был мусульманином, то делайте за него побольше дуа, просите прощения за него, можете дать садаку за него. Но знайте, что нашим источником познания является божественное откровение (Священный Коран и пречистая Сунна) и здравый разум. Главным нашим чудом является следование ПРЯМОМУ ПУТИ. А различного рода чудеса, хотя мы их и не отрицаем, но они не являются доказательством правдивости тех, кто их осуществляет, т.к. это может быть проявлением сатаны. Исключением здесь является чудеса, показанные пророками, мир им. Поэтому старайтесь не заострять внимание на такие вещи.
И Аллах лучше об этом знает!
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Чудеса

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ассаляму алейкум, брат Мухаммад Рахим, честно говоря ситуация довольно мистическая, и я бы даже сказал зловещая,
Теплая могила
Кто-то скребётся внутри могила
Прикосновение невидимых рук.

ВСё это похоже на действия шайтанов, так как ангелы, проявляют себя судя по хадисам пророка и аятам Корана, намного величественнее, приятнее, и светлее.
Могилы и кладбища это все-таки традиционно принято считать местом нахождения не самых светлых сил, а иначе говоря джиннов, а именно джинов-шайтанов.

В таком случае следует произносить, шахаду, читать аят-аль-курси, три последние суры Корана, и демоны покинут это место и не причинят вам ни какого вреда, ин шаа-ЛЛах.
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Чудеса

Непрочитанное сообщение Монос »

Abu Yasin, вы считаете что все тела умерших находятся в месте обитания шайтанов ?
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Чудеса

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Монос писал(а):Abu Yasin, вы считаете что все тела умерших находятся в месте обитания шайтанов ?
Однозначно не утверждал относительно всех могил, но и отрицать не могу, что же касается могил, которым поклоняются помимо Аллаха, взывают к мертвым, к мощам святых, или валиев, предков, то это любимое дело демонов, и самое ненавистное дело для Аллаха, поэтому относительно нахождения шайтанов в таких местах, сомнений мало.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей