Внебрачный ребенок!!!

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
ОРС
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 01:31
Контактная информация:

Re: Внебрачный ребенок!!!

Непрочитанное сообщение ОРС »

В хадисе, который передает Аль-Бухари и Муслим, отшельник Джурейдж, обвиненный в прелюбодеянии, спросил новорожденного ребенка: кто твой отец? Ребенок ответил: «Тот-то пастух». В этот момент даром слова его наделил Аллах и потому этот ответ не может содержать в себе неправду.

«Джурейдж построил себе келью, в которой он уединился для поклонения. Однажды, когда он находился в молитве, к нему пришла его мать и позвала его: «О Джурейдж!». Он сказал: «О Господь, моя мать и моя молитва!» И продолжил молиться. Она ушла и пришла на следующий день, позвав его: «О Джурейдж!». Он сказал: «О Господь, моя мать и моя молитва!» И продолжил молиться. Тогда она сказала: «О Боже, не дай ему умереть, пока он не увидит лица распутных женщин!»

В один из дней Бану Исраиль стали восхвалять качества Джурейджа и его богослужение. Одна распутная женщина, красота которой ставилась в пример, сказала им: «Если вы хотите, я соблазню его!». Она предложила ему себя, но он даже не повернулся к ней. Тогда она отправилась к пастуху, который приходил ночевать в келью, и зачала от него. Родив ребенка, она сказала, что его отцом является Джурейдж.

Бану Исраиль пришли к нему, вытащили его из кельи, разрушили ее и стали побивать его. Он спросил их: «За что вы бьете меня?» Они ответили: «Ты совершил прелюбодеяние с этой распутницей, и она родила от тебя!» Он спросил: «Где ребенок?» Когда принесли ребенка, он сказал: «Дайте мне помолиться». Помолившись он подошел к ребенку и, погладив его по голове, спросил: «Дитя, кто твой отец?» Он ответил: «Тот-то пастух». Бану Исраиль бросились обнимать Джурейха и благоговейно гладить его. Они сказали ему: «Мы построим твою келью из золота!» Он ответил им: «Нет. Восстановите ее из глины, какой она была». И они выполнили его просьбу».

Ибн Кайим приводит в качестве доказательства то, что когда он спросил ребенка: кто твой отец, он ответил: тот-то пастух. Разумеется, даром речи его наделил Аллах, поскольку речь новорожденного, как сверхъестественное явление, была чудом, которым Аллах одарил этого праведного человека. То есть здесь ложь исключается. Отцовство было признано за пастухом. Согласно основам права, предписания (шариат) предыдущих религий имеют силу и для нас, если они не противоречат нашему шариату, согласно мнению большинства усулийюн (ученых по основам шариата), то есть большинства ханафитов, маликитов, шафиитов, и к этому мнению пришли правоведы (фукаха), как пишет Аш-Шавкани (Иршад-уль-Фухуль, т. –2, с. –257, 258).


Лада Игоревна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 12:21
Контактная информация:

Re: Внебрачный ребенок!!!

Непрочитанное сообщение Лада Игоревна »

ассаляма алейкум уа рахматуллахи уа баракятух! в наше время устанавливают родительские права на отцовство с помощью днк, если например днк покажет что отец ребенка любовник женщины, то это будет учитываться или по шариату всей ровно отцом считается с кем женщина была в браке на тот период?
Alias
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 11:41
Контактная информация:

Re: Внебрачный ребенок!!!

Непрочитанное сообщение Alias »

А несет ли мужчина мусульманин зачавший ребенка в грехе ответственность за то каким этот ребенок вырастит, и за все действия этого ребенка в будущем? Всмысле как за своего родного ребенка.
бдуллах
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 15:50
Контактная информация:

Re: Внебрачный ребенок!!!

Непрочитанное сообщение бдуллах »

Ассаламу аляйкум.Я где-то читал комментарий к хадису Ан навави,который к сожалению не могу сейчас найти и предоставить,он говорит,что если женщина рожает в течении первых 6 месяцев брака,то ребёнок не принадлежит отцу,а только ей.Кто что может сказать относительно этого?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей