жена совершила зина

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
jamal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:28
Контактная информация:

жена совершила зина

Непрочитанное сообщение jamal »

Год назад моя жена пошла учиться другую страну. И вот не давно она вернулас и призналас о совершение зина. Она сильно просила мне простить ее,и перед Аллахом пакайилас. И я простил ее и обещал что никто не узнает об ее грехе. Но скоро мы узнали что она беременна и решили оставит ребенка как унас нету детей (Потомучто я бесплоден)и вапрос такой каму будет преднадлежат ребёнок


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: жена совершила зина

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Это пример того какие последствия могут быть, когда люди не соблюдают законов Аллаха и пренебрегают ими. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) запретил женщине ездить в поездку без махрама (близкого родственника) на расстояние одного дня пути (т.е. 30-40 км). Одна из премудростей содержащихся в этом велении, это чтобы не происходили подобные случаи.
Также Ислам побуждает человека быть ревнивым к своей семье и не допускать возникновения ситуаций, которые могут опозорить тебя, твою семью, твой род и даже кинуть тень позора на твою религию. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха):
ثلاثة لا يدخلون الجنة أبدا : الديوث والرجلة من النساء ومدمن الخمر". قالوا يا رسول الله: أما مدمن الخمر فقد عرفناه ، فما الديوث ؟ قال: " الذي لا يبالي من دخل على أهله
"Три человека никогда не войдут в Рай: 1) безревностный (Даюс) , 2) женщина уподобляющаяся мужчинам, и 3) человек привыкший к распитию вина". Сподвижники спросили: "О Посланник Аллаха, мы знаем кто такой привыкший к вину, но кто такой безревностный (даюс)?". Пророк сказал: "Это тот кто не обращает внимания на то, кто входит к его семье".

Может кто-нибудь даст другой совет, но как бы это нибыло неприятно для тебя, я скажу так. Лучше будет для тебя расстаться с этой женщиной и жениться на честной девушке/женщине. Как ты сможешь смотреть на этого ребенка зная, что он плод супружеской измены? Пытаюсь понять ход твоих мыслей, но мне это с трудом дается. Если ты будешь претендовать на этого ребенка, то конечно по Шариату общественность должна будет считать его твоим, однако ты сам прекрасно знаешь что он не твой, неужели ты будешь обманывать себя и людей. Сейчас ты признаешь его своим, потом твоя жена бросит тебя и ты еще будешь обязан платить алименты, а потом отпираться будет поздно, так как если проявленная тобой "снисходительность" в такой ситуации станет достоянием общественности, то это ляжет позором на твою мужскую честь, думаю, что тебе не стоит усугублять свою ситуацию и нести на себе это. Смотри сам решай сам. Но пока это в большей степени её позор, хотя и на тебе лежит большая ответственность за произошедшее, но не стоит брать это не себя полностью. А если ты хочешь детей, то лучше возьми в жены женщину, которая также бесплодна, и возьмите на воспитание детей из приюта, и воспитывайте их. Это лучше чем всю жизнь ходить и видеть перед собой плод измены своей жены. Да убережет нас Аллах от этого. Отправь её в тот дом где ей дали такое воспитание и отдохни от этой смуты.

Это мой личный совет, а Аллах знает об этом лучше.
jamal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:28
Контактная информация:

Re: жена совершила зина

Непрочитанное сообщение jamal »

а вобще что я докжен сделать по шариату в таком случии?
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: жена совершила зина

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

jamal, наш Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил нам, что верующего из одной норы два раза не укусят, один раз тебя уже укусили. Брат даже в Коране говорится, что хитрость и изворотливость непристойных женщин бывает очень изощренной. Сейчас она приехала беременная просит у тебя прощения, чтобы не опозорится перед людьми, а потом когда ты признаешь его своим ребенком то возьмешь все на себя, то она тебя кинет и еще заставит платить алименты, а что будешь делать ты. Ты будешь либо платить алименты за чужого ребенка, либо попытаешься изворачиваться, а что ты сможешь сказать, что я простил свою жену после зина, тогда никто наверное не будет тебя уважать, а сама жена скажет, что ты несешь бред это твой ребенок и все такое, и проверят ей, а тебе никто не поверит, скажут отмазываешься, чтобы алименты не платить.
Советую отправить её к родителям или куда глаза глядят и не связываться с чужим ребенком, не позорить себя, не ввязываться в ложь, и не накладывать на себя чужое бремя.
Скажи по Шариату можно врать? так что ты людям скажешь, что потом этому ребенку скажешь? да и твоя жена тебя уважать не будет, тебе всю жизнь врать придется.
Тебе просто её следует развести, но если хочешь жить с ней, то живи, но только ты не должен называть ребенка своим сыном, должен будешь честно говорить, что ребенок нагулянный, жена с учебы привезла.
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: жена совершила зина

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
[/arab]
Abu Yasin писал(а):но только ты не должен называть ребенка своим сыном
Брат, но ведь в этой теме ты объяснял, что:
Abu Yasin писал(а):если ребёнок родился в браке , то этот ребёнок является стопроцентным результатом этого брака, все наущения и сомнения в данном вопросе отвергаются,и не имеют никакой юридической силы в Шариате.
Такой ребёнок не считается усыновлённым, а отец её (муж матери) не является приёмным отцом, именно он и считается тем, кто породил этого ребёнка на свет.
Abu Yasin писал(а):если родился в браке, то муж его матери и есть НАСТОЯЩИЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОТЕЦ (!!!) данного ребёнка)
Veronika
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:37
Контактная информация:

Re: жена совершила зина

Непрочитанное сообщение Veronika »

Ассаламу алейкум уа разматуллах уа баракатуху,братья.
Извините быт может я встреваю в ваш разговор, но тем не менее не могла пройти.Не потому что женская солидарность или жаль как женщину потому что я -женщина.
Боюсь что брат может сделать ошибку.
Абу Ясин,не кажется ли вам вы противоречите себе? Вы говорите Аллаху виднее.Высказываете свое мнение и советуете. Да воздаст вам Аллах за труды.Но я хотела бы чтобы вы братья взглянули на эту ситуцию с другой стороны. Ведь что произошло- в любом случае по воле Всевышнего.Да зина-мерко.Но муж бесплоден.Зачем обвинять жену после ее арскаяния???Если Аллах прощает нам наши грехи ВСЕ так кто мы такие чтобы не прощать другу другу наши ошибки?Пусть даже тяжкие.Пусть Аллах рассудит.
Кроме того.
В Коране говорится, что нужно стремиться сохранять семью всеми способами.Увещеванием, затем избегание в постели супруги и затем-побиванием.
СОХРАНИТЬ.И нужно испытать все средства прежде чем развод.
Подумайте брат,прошу вас.
Джазакаллаху кулля хайрун.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: жена совершила зина

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ассаляму алейкум
Зуль-Кифль писал(а):Брат, но ведь в этой теме ты объяснял, что:

Abu Yasin писал(а):если ребёнок родился в браке , то этот ребёнок является стопроцентным результатом этого брака, все наущения и сомнения в данном вопросе отвергаются,и не имеют никакой юридической силы в Шариате.
Такой ребёнок не считается усыновлённым, а отец её (муж матери) не является приёмным отцом, именно он и считается тем, кто породил этого ребёнка на свет.

Abu Yasin писал(а):если родился в браке, то муж его матери и есть НАСТОЯЩИЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОТЕЦ (!!!) данного ребёнка)
Данная ситуация иная. Там были сомнения и наущения, а тут есть факт зина замужней женщины, да еще к тому же муж бесплодный, жена призналась в том, что совершила зина. И выше я говорил:
Abu Yasin писал(а):Если ты будешь претендовать на этого ребенка, то конечно по Шариату общественность должна будет считать его твоим
Это их дело, я дал даже не ответ а свой личный совет, прислушиваться к нему или нет полностью воля Джамала.
И не забывайте слова Аллаха:
الزَّانِيَةُ وَالزَّانِي فَاجْلِدُوا كُلَّ وَاحِدٍ مِّنْهُمَا مِئَةَ جَلْدَةٍ وَلَا تَأْخُذْكُم بِهِمَا رَأْفَةٌ فِي دِينِ اللَّهِ إِن كُنتُمْ تُؤْمِنُونَ بِاللَّهِ وَالْيَوْمِ الْآخِرِ وَلْيَشْهَدْ عَذَابَهُمَا طَائِفَةٌ مِّنَ الْمُؤْمِنِينَ
"Прелюбодейку и прелюбодея – каждого из них высеките сто раз. Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в Последний день". (Коран 24: 2)
Именно в отношении к прелюбодеям Аллах воспретил испытывать жалость во время наказания, потому что этот грех слишком близок и притягателен для человека, так как природа влечет его к этому и поэтому когда речь идет о прелюбодеянии не стоит слишком сильно сострадать прелюбодеям, а иначе этот грех распространится среди людей и ситуация усугубится еще больше. Мой совет может показаться кому то очень жестким, но я обычно не даю своих личных советов на этом сайте, исключение сделал для этой ситуации, и я убежден, что если Джамал последует ему, то избавит себя от ещё худших последствий, если же не последует, то думаю еще скажет "Почему я не сделал этого?". Но у парня своя голова на плечах, возможно я чего то не знаю, ему виднее лучше и следовать моему совету он не обязан.

Что касается её раскаяния, то оно перед Аллахом, и Аллах лучше знает о её покаянии, мы же судим о её репутации только по её поступкам.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: жена совершила зина

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

В силу того, что человек имеет инстинктивную тягу к близости с противоположным полом, грех прелюбодеяния распространяется очень быстро, из-за прелюбодеяния рушатся семьи, рождаются никому не нужные дети без рода и племени, которые становятся первыми жертвами данного греха, распространяется порок и нечестие, теряется достоинство и благородство, скромность и целомудрие, стыд и честь. Поэтому Шариат предписывает строгие законы для сохранения всех этих благодетелей, разрушительницей которых является зина.
Veronika
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:37
Контактная информация:

Re: жена совершила зина

Непрочитанное сообщение Veronika »

Брат вы правы потому что хадис о прелюбодеях-бесспорен.Это слова Аллаха. И мы должны следовать его Приказу иначе мы не мусульмане если слышим и будем делать по-своему.
Детей жалко,которые рождаются так. Я считаю ислам идеальной религией,потому что от Бога.Бог не устает, не жалуется,более того Всемилостив ,терпелив и Щедр .. Если Аллах ВСевышний терпит один каждого из нас грешных то КАК мы должны стыдиться всего что он видит греховного из наших дел!...
Еще мысль такая,что ведь есть хадис сейчас не могу сказать дословно,смысл в том что не должна жена оставлять своего мужа надолго одного где то свыше 3 месяцев.И тут Аллаху истинно виднее он знает лучше.
Хочу пожелать вопрощающему и всем нам мусульманам терпения и достойного поведения.Избегайте недостойного и сомнений.
жамилятун
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 06:16
Контактная информация:

Re: жена совершила зина

Непрочитанное сообщение жамилятун »

а.а.брат,я тоже советую тебе то,что посоветовал Абу Ясин.если она джахилька то тем более.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей