Свекровь сделала мою жизнь невынасимой

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Марям
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:43
Контактная информация:

Свекровь сделала мою жизнь невынасимой

Непрочитанное сообщение Марям »

Ассаляму алейкум братья и сестры.Моя свекровь сделала мою жизнь невынасимой.Как бы я не старалась угадить ей и ее родственникам она вечно недовольна чем то.Если я напешу про ее притензии то вам будет смешно.Хотья мы живем раздельно не зависем от нее в материальном плане она вечно требует от менья что бы я ей полностью подченялась.Без ее розрешения я не могу и сместо двинутся,так как начинается скандал.По телефону она пытается контралировать мою семью.Каждое объщение с ней приводит меня в отчаяние.После очередного скандала вчера я попрасила у мужа развод так как больше не могу так жить.Я сказала ему что больше небуду общатся с его матерью,если он согласень будим жить вместе ,если нет разведемся.Вопрос :если я порву отнащения с его матерью не будеть ли это грехом перед Аллахом?Пожалуйста ответте кто знает.


Фатима Салах
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:37
Контактная информация:

Re: Свекровь сделала мою жизнь невынасимой

Непрочитанное сообщение Фатима Салах »

Если муж понимающий он сам должен поговорить со своей матерью и по-доброму уладить конфликт.Есть решение-
можно сходить к психологу с его помощью вырабатать определённую модель поведения по отношению к свекрови-
возмоно тогда инцидент будет исчерпан.Я недумаю что развод это выход.Вам надо набраться терпения.
А вы попробуйте подарить свекрови приятный для неё подарок ведь сказано:Отрази зло тем что лучше
и тогда (Этот враждующий человек) станет словно близкий друг..Да поможет вам АЛЛАХ
Марям
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:43
Контактная информация:

Re: Свекровь сделала мою жизнь невынасимой

Непрочитанное сообщение Марям »

Ассаляму алейкум.Я перепробовала все варианты.Как бы не старалась ей угодить все бесполезно.Она обращается со мной какбудто я какая то вещ в ее квартире.Я образованный человек,у меня свой взгляд на мир.Но им это не нравится,я должна мыслить как они,взять их характер,они могут обращатся со мной как им угодно,но при том я должна соглащатся и повинаватся,на что я не согласна,вот от сюда и конфликты.Я по характеру человек не конфликтный,не думала что я не смогу ладить с кем то,и вот такая сложная ситуация.Может это испытание от Аллаха,а может и наказание за мои грехи,не знаю.Да поможет Аллах всем кто нуждается в его помощи ,и дай бог свекровь прикусила язык и оставила меня в покое.Обращаюсь к сестрам у кого были подобные трудности и как справлялись поделитесь опытом ради Аллаха.
ernest
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:32
Контактная информация:

Re: Свекровь сделала мою жизнь невынасимой

Непрочитанное сообщение ernest »

Ассалам алейкум.Возможно это для вас испытание от Аллаха.Наберитесь терпения.Быть может то в чём вам не приятно,Аллах заложил много добра,просите Аллаха разрешить эту проблему и указать на правельный выход.Обратитесь за помощью к терпению и молитве.Ассалам алейкум.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя