Отнашения между родственниками.

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Марям
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:43
Контактная информация:

Отнашения между родственниками.

Непрочитанное сообщение Марям »

Ассаляму алейкум братья и сестры.В моем народе так принято что невестка должна быть прислугой родственников мужа.Она должна называть родителей мужа отцом и матерю,должна им во всем угождать ,делать все так как они скажут.То есть подчинятся не мужу а его родителям,так как они старшие.Свекровь может ругать ,говарить невестке все что захочет,но невестка не должна перечить ей ,так как она родила ему мужа.Меня этот обычай приводит в отчаяние.Потому что их наставления исходят не из шариата ,а исходят из обычиев. Должна ли я считат их своими родителями,терпеть вмешателство их и других родственников мужа хотя мы живем отдельно от них, быть им прислугой?Что говарится в шариате об этом?


Faruza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:22
Контактная информация:

Re: Отнашения между родственниками.

Непрочитанное сообщение Faruza »

Уа алейкум ассалям Мариям! вы должны уважать родителей мужа как своих но по истине они не родные вам отец и мать и вы не обязаны называть их так. Слушаитесь уважаите их но не выходите за рамки шариата.
Марям
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:43
Контактная информация:

Re: Отнашения между родственниками.

Непрочитанное сообщение Марям »

Faruza писал(а):Уа алейкум ассалям Мариям! вы должны уважать родителей мужа как своих но по истине они не родные вам отец и мать и вы не обязаны называть их так. Слушаитесь уважаите их но не выходите за рамки шариата.
Ассаляму алейкум сестра.Да я согласна что нужно уважать родителей мужа,я к ним отнашусь с уважением,стараюсь делать добро ради Аллаха.В день свадьбы родители невесты говарят :тепер твои родители они ,слушайся их,заботся о них.В душе я не согласна с этим.Почему я должна ставить родителей мужа превыше своих родителей.Мои родители выростили меня,воспитали,дали образование,выдали замуж со всем преданым.И тепер я должна ставить их превыше своих родителей потому что они мне родили мужа.Моя мать родила жену для моего мужа ,он же не любит моих родителей больше своих из за этого.Хотелось все таки узнать что говарится в шариате об этом?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 48 гостей