родственики мужа ,кража невест.

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Fatima_81
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 22:31

родственики мужа ,кража невест.

Непрочитанное сообщение Fatima_81 »

Асалам алейкум ! Какие обязаности у жены перед родствениками мужа?Перед его родителями ,если они обижают и обвиняют несправедливо ,если брат мужа наговаривает на жену брата и всех своих родствеников наставляет против неё.Она религиозная, соблюдаюшая хиджаб ,ничего против них не имеет ,наооборот ,многие годы живя за границей всячески помогали им денгами ,делали болшие подарки,звонили им все время .Ответье пожалуиста как по шариату правельнее . И как насчет краж невест ,считается ли брак деиствителен если отцу девушки пришлось дать согласие ,потомучто ее невозврашали опекуну.Спасибо с нетерпением жду вашего ответа.


Fatima_81
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 22:31

Re: родственики мужа ,кража невест.

Непрочитанное сообщение Fatima_81 »

как долго занимает времени пока вы ответите ,хотелось бы узнать ответ на мои вопрос ,спасибо и извините за торопливост ,но ето очень важно для меня
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: родственики мужа ,кража невест.

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Fatima_81
просим прощения, ответы на вопросы будут после хаджа.
Ин ша-Аллах
Марям
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:43
Контактная информация:

Re: родственики мужа ,кража невест.

Непрочитанное сообщение Марям »

Ассаляму алейкум.Пожалуйста ответте на этот вопрос.
Fatima_81
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 22:31

Re: родственики мужа ,кража невест.

Непрочитанное сообщение Fatima_81 »

Ассаламу алейкум!Я все ёшё жду с нетерпением ответ на мои вопросы!
Мuslim
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:33
Контактная информация:

Re: родственики мужа ,кража невест.

Непрочитанное сообщение Мuslim »

ва алейкум ассалям ва рахматуЛлах
А что мешало опекуну не давать согласие и дальше? Если бы его вынудили, заставили то это другое дело, в таком случает брак недействителен, так как согласие опекуна - это условие действительности брака, как и согласие подопечной. Однако вопрос скорее всего относится к той местности, где даже если все согласны и опекун и все ее и его родственники, то все равно воруют невест, так как это дешевле обходится со стороны расходов на брачные церемонии. Далее к воровству зачастую вынуждают именно родственники невесты, чтобы впоследствии оправдаться перед своими родственниками за отсутствие ремонта в доме определенной роскоши в самой свадьбе. Мол, нежданно негаданно, взяла и убежала, как снег на голову.
Другой немаловажный момент, это то, что бывают случаи когда отец девушки даже если и согласен, то воспитание и менталитет не позволяет ему в этом признаться, тем более когда дочь сама убежала с кем-то не спросив ни чьего разрешения и предала отца и мать.
Поэтому данный вопрос надо предоставлять ученым, обязательно рассказав про эти обычаи, и что 90% всех браков в данной области происходит именно через воровство невесты, и это укоренившийся обычай среди данного общества.
Понятное дело, что этот обычай противоречит Исламу и с ним мы не имеем права считаться. Однако здесь вопрос в другом, а это то, что согласие данное опекуном в такой ситуации действительно или нет. Ну и сопутствующий вопрос 90% семей законны или же совершают прелюбодеяние и дети их незаконнорожденные?
Как видите вопрос очень серьезный и затрагивает целые народы и вряд ли кто-то отважится, вот так вот на форуме, дать на него ответ, если только полностью не разберет его с кем-либо из обладающих знанием.

Что же касается ваших обязанностей перед родственниками мужа, то изначально вы к ним обязаны тем, чем обязаны по отношению ко всем остальным мусульманам. Однако далее, чем вас дополнительно обяжет ваш муж, тем вы и будете обязаны, так как подчинение ему и снискание его довольства для вас тоже является обязанностью.
И необязательно, что он должен говорить вам это. Это может быть ясно из обычаев данного общества, так как некоторые шариатские положения возвращаются к обычаям общества, и то чем вы не будете обязаны по шариату в одном обществе, станете обязанными по шариату в другом обществе.

Как видите, я не ответил ни на один ваш вопрос. Однако зная все это, я думаю вы не будете особо обижаться на то, что ваш вопрос остался без ответа)
Всего вам доброго, и да исправит Аллах ваши дела и дела всех мусульман.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot и 44 гостя