есть ли такой хадис?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
uhti
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:37
Контактная информация:

есть ли такой хадис?

Непрочитанное сообщение uhti »

салам алейкум ва рахматуЛлагь ва баракятуху, я помню что читала однажды хадис, из которого мне стало ясно что человек не должен радоватся тому что при его входе допустим в помещение кто-то встает.Есть ли такой хадис или я что-то спутала, спасибо


Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Re: есть ли такой хадис?

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Уа алеикумуссаляму уа раhматуллаhи уа баракятуh. Наверное вы имеете ввиду этот хадис:
(من سره أن يتمثل له الرجال قياما فليتبوأ مقعده من النار )
Сообщается, что Посланник Аллаhа, мир ему и благословение Аллаhа, сказал: [Кто хочет, чтобы люди встали для него, то пусть приготовит себе место в Аду]. Передал Имам Тирмизи и другие. Ученые комментируя хадис сказали: "Имеется ввиду, что он заставляет или желает, чтобы люди вставали для него (при нем)". См.: "Ат-тайсийр бишарhил- джамиис-сагир", 2/750. Аллаhу аалям!
uhti
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:37
Контактная информация:

Re: есть ли такой хадис?

Непрочитанное сообщение uhti »

салам алейкум ва рахматуЛлагьи ва баракятуху, Джазака Ллагьу хайран, да хадис который я читала был похож на этот,главное что я верно уяснила что человеку должно быть ненавистным что при его входе в помещение люди встают, проявляя таким образом уважение и он должен воспрепятствовать этому)))
Марям
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:43
Контактная информация:

Re: есть ли такой хадис?

Непрочитанное сообщение Марям »

Ассаляму алейкум.У меня вопрос по теме.В одной книге про беременность ,роды,уход за ребенком и так д.с точки зрения ислама прочитала хадис в катором говарится :Если мать будет кормить ребенка грудью 2 полных года,то по оканчанию ГВ ангел положит руку на ее плечо и скажет:все твои прежние грехи прощаны Аллахом,живи дальше.Есть ли такой хадись? помагите пожалуйста разобратся.
Марям
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:43
Контактная информация:

Re: есть ли такой хадис?

Непрочитанное сообщение Марям »

Ассаляму алейкум,братья и сестры.Я все еще жду ответа на свой вопрос. Пожалуйста кто знает ответте на мой вопрос.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей