Как совершал намаз пророк Мухаммад (да благословит его Алла)

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Taqo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 11:14
Контактная информация:

Как совершал намаз пророк Мухаммад (да благословит его Алла)

Непрочитанное сообщение Taqo »

Ассаляму Алейкам ва Рахматуллах ва Баракатух братья и сестра. У меня такой вопрос. Я посмотрел видео уроки по совершению намаза на этом форуме. (https://whyislam.to/forum/viewtopic.php?f=32&t=974" target="_blank). Мне не понятны форма омавения (вуду). Говорится что -" Мытьё ног до щиколоток (3 раза)" но на видео один моет ноги , а другой обтирает поверх носков. И еще некоторые действия которые делали по разному. Скажите пожалуйста как на самом деле надо совершать вуду, гусул и совершать намаз, я уже запутался. Да поможет Всевышний Аллах нам, и наставит нас на прямой путь. Заранее спасибо за помощь.


Adil
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 21:05
Контактная информация:

Re: Как совершал намаз пророк Мухаммад (да благословит его А

Непрочитанное сообщение Adil »

Уаалеикум Ассалям уа рахматуллахи уа баракятуху!!!Вуду ишаАллах совершается так:моешь правою руку и кисть очень чятельно!!!Со словами бисмиллях!потом моешь левую руку так же!!! Потом моешь правою руку до локтя! и левую также,потом полоскаешь рот и нос три раза(все действия 3раза),моешь лицо,и обтераеш голову(масих на волосы),потом моешь ноги до щиколоток,сначала правую потом левую!!!Про носки скажу что знаю:если ты помыл ноги и сразу же на чистые ноги одел носки и если ты не путешествуешь ,можешь три дня ходить таким образом не снимая носки!!тогда когда на тебе носки которые ты одел на чистые ноги,ты обтераеш их от пальцев ног до щиколоток!!как показано шейхом АбдуРРахманом на видео которое есть тут на сайте!!!Намаз обьяснён очень точно и понятно!!!Так же шейхом Абдуррахманом!!!думаю я тебе помог!!!
Мuslim
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:33
Контактная информация:

Re: Как совершал намаз пророк Мухаммад (да благословит его А

Непрочитанное сообщение Мuslim »

ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракатух
ноги надо мыть 1 раз или 2 раза или 3 раза до щиколоток.
Если же при наличие омовения человек одел носки и не снимал их, то при следующем омовении он может протереть их верхнюю сторону вместо мытья. это дозволяется делать сутки с момента первого протирания, если человек не является путником; и можно делать трое суток, если человек является путником.
Так что, можно и так и сяк, зависит ситуации.
Taqo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 11:14
Контактная информация:

Re: Как совершал намаз пророк Мухаммад (да благословит его А

Непрочитанное сообщение Taqo »

Ассаляму Алейкам ва Рахматуллах ва Баракатух. Спасибо брат Adil и брат Muslim и тем кто помогает нам с трудными вопросами, да будет доволен вами Allah.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей