Ширк по незнанию - Доводы за и против

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Ширк по незнанию - Доводы за и против

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
[/arab]
abu zeinab писал(а):1 - есть ли оправдание по невежеству, по незнанию ('узр биль-джахль) на том свете ?? В Судный День ?
А именно для тех, до кого не дошел довод, до тех до кого не дошел Ислам. Но в этом мире они не мусульмане, в этом нет разногласий.
2 - будут ли они испытаны из-за этого незнания ??
3 - есть ли оправдание мусульманину по невежеству, по незнанию ('узр биль-джахль), в вопросе ширка и других вопросах, тому до кого не дошло знание о том что то или иное дело или убеждение есть куфир или ширк ???

Вот тебе мои ответы:
1 - да, согласно доводам Курана и Сунна
2 - да
3 - в этом вопросе ихтиляф, однако я считаю что мнение о действительном оправдание ближе и более правильно
По поводу первого и второго вопроса существует ихтиляф среди учёных.


abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Ширк по незнанию - Доводы за и против

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
Зуль-Кифль писал(а):По поводу первого и второго вопроса существует ихтиляф среди учёных.

Это не проблема брат.
Я не отрицаю что такое есть, но нужно смотреть на обоснование ученых, на то какие у них доводы, и совокупность их.
Аллаху а'Лям.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей